Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основные причины неполадок стиральной машины
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:50
Сообщений: 1
Стиральная машинка, несомненно, входит в список необходимых бытовых приборов, наряду с микроволновкой. Если в минувшем веке хозяйки тратили по несколько часов за неделю на стирку вручную, то сегодня даже ребенок сможет забросить грязное бельё в барабан машины и выбрать необходимый режим стирки, оставшуюся работу автоматика сделает без вмешательства человека. К сожалению, даже самым дорогим стиралкам вполне свойственно выходить из строя, случаться это может как вследствие заводского брака, так и в ходе естественного износа различных узлов и деталей машины. В статье мастер по ремонту стиральных машин на дому вы сможете подробнее прочитать о наиболее распространенных причинах поломок стиральной машины. Давайте обсудим самые частые проблемы.

Наиболее характерная проблема, с которой сталкиваются почти все владельцы стиральных машинок — это неожиданная протечка. Первое, что надо сделать в таком случае — отключить технику от сети электропитания, лучше делать это на распределительном щитке. Затем необходимо перекрыть подачу воды к барабану устройства. Причины протечек могут быть такими: износ резинового уплотнителя люка, повреждение шланга подачи воды или дозатора стирального порошка, повреждение бака в машине. Во всех этих ситуациях найти причину протечки и просто ее ликвидировать способен исключительно опытный мастер.

Если ваша стиральная машина не набирает воду, то своими силами можно ликвидировать следующие проблемы: передавлен шланг самой стиральной машинки, перекрыт кран для подачи холодной воды в машину, воду банально отключили коммунальщики. Если ни одной из перечисленных сложностей вы не видите, то стиральную машину нужно обесточить и вызвать мастера. Другой причиной может стать повреждение датчика или выход из строя управляющей платы. В таких ситуациях отремонтировать прибор самостоятельно нереально.

Распространённой причиной обращения к ремонтникам помимо прочего являются жалобы на то, что стиральная машина начала внезапно шуметь в течение стирки или сильно вибрировать во время отжима. Иногда это связано с неграмотной установкой прибора: машину надо поставить на твердом основании, с соблюдением уровня. Если посторонние звуки слышны в тот этап цикла стирки, в который их раньше не слышалось, то стиралку стоит выключить и вызвать мастера для диагностики поломки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Style created by © Matti, gry komputerowe, reklama sem reklama seo

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB